Консультации / Психология и психиатрия

Есть ли аутизм

Здравствуйте, уважаемый Ариель Аркадьевич! Очень беспокоюсь о сыне. Ему 2,4 месяца и он не говорит ни слова. Присутствуют слоги ма, па, ба но ни к кому не обращается. Указательный жест есть но только если что то хочет( подать игрушку, дать попить). В глаза смотрит не всегда. И по имени отзывается не всегда, если смотрит мультик - не дозовешься. Но если к имени приставить слово "смотри" то поворачивается всегда. Когда показываю в сторону он всегда смотрит куда показала. Он очень капризный, всего пытается добиться криком. Говорю нельзя, он посмотрит на меня и все равно делает то что и делал. Ходит в ясли, воспитателя говорят что там он не капризничает, катает машинку с мальчиками, детей трогает и гладит. Игрушки кормит с ложки, в быту все повторяет( протрет тряпочкой стол, старается тереть на тёрке, отбирает швабру и веник стараясь убирать пол и т.д) Громких звуков не боится, а на оборот любит пылесосить и сушить всем голову феном. На горшок ходит, ест сам, пьет с кружки. Очень беспокоит что не говорит ни одного слова. Не хочет учить ни цвета ни животных. Не усидчивый, очень сильно активный. Пугает что плохо отзывается на имя. И на улице ведёт себя через чур самостоятельно, будто я и не нужна. Подскажите что это может быть, очень переживаю за сына. А невролог говорит ждать 3 лет и особо его не смотрит.
Здравствуйте! На ребёнка надо посмотреть очно и протестировать его. Для начала, проверить слух у сурдолога. Потом показаться очно психиатру и поведенщику.