Консультации / Сексология

Интимные отношения после родов

Здравствуйте доктор! Мне очень неудобно и некомфортно обсуждать эту тему, но в онлайн формате я хоть могу осмелиться задать вопрос. Я родила 8 месяцев назад, роды были вторые, естественные без осложнений, без разрывов и т д. Кормлю грудью. Пропало сенсуальное влечение к мужу. Совсем. Я не устаю, обиды на него нет. Он мне помогает с детьми и по дому и вообще делает все чтобы мне было комфортно. Я его люблю и уважаю, но в сексуальном плане не хочу. Если раньше я не ощущала дискомфорта от отсутсвие секса в моей жизни. То сейчас мне не по себе от того что я перестала испытывать возбуждение. Я конечно понимаю что совсем без половой жизни нельзя, он мужчина и ему это необходимо. Он не отстанет пока не доведёт меня до оргазма. Иногда он происходит, но без возбуждения, как-то механически что ли. Иногда мне даже больше неприятно его испытывать ежели приятно. Ранее проблем в этой сфере не было. Начала пить маку перуанскую, изменений не ощутила. Подскажите пожалуйста что со мной? И как решить мою проблему ((
Здравствуйте! При кормлении грудью бывает снижение либидо из-за пролактина. Сдайте этот гормон, и вообще посетите эндокринолога. Если с гормонами все ок, надо искать психологическую причину снижения либидо. Например, часто в материнстве женщина фиксируется на роли матери, вытесняя важную роль любовницы своего мужа.