Консультации / Кардиология

На узи признаки пмк 1 степени и минтральная и трикуспидальная регургитация 1 степени

Здравствуйте! Уже более месяца ощущаю почти каждый день толчки в сердце похожие по описанию на экстрасистолы, чувство сжатия грудной клетки, при физической нагрузке появляется тахикардия и иногда одышка. Иногда среди ночи просыпаюсь от сильно стучащего сердца, в течение 5 минут сердце успокаивается после корвалола. Боли нет, чувствую именно тяжесть в грудине и как бы тяжело дышать. Гормоны ТТГ и анализ крови в норме. Решилась сделать узи сердца. Врач узи толком ничего не сказал о результате. Наш кардиолог в отпуске, прошу пояснить мое состояние по проведенному обследованию (снимок узи прилагаю). Сегодня забрала у терапевта свою кардиограмму, там выявили «неспецифические изменения миокарда». Ещё она сказала обратиться к кардиологу так как на узи увидела признаки пмк 1 степени и минтральную и трикуспидальную регургитацию (ФВ 66%). Обобщила что это порок минтрального клапана. Конечно же я испугалась. Уважаемые доктора, неужели у меня на самом деле порок сердца? Я ещё не рожала, хотелось бы в дальнейшем стать мамой, заниматься спортом, жить активной жизнью.. Неужели теперь есть ограничения и опасности? Подскажите пожалуйста, порекомендуйте лечение.
К вопросу приложено фото
В заключении ЭХОКГ нет упоминания о наличии пролапса митрального клапана.