Консультации / Отоларингология

Пятнышки белые не нёбе и язычке у ребёнка

Пятнышки на небе и язычке». Здравствуйте. Ребёнок 12 дней назад (19.03) заболел. Высокая температура была 39 , около 36-42 часов температурила дочь . После этого сопли и кашель во время сна из за стекание соплей. На приеме были 23.03. Дыхание чистое. Городок смотрели. Миндалины были отёкшие. Орз. 26.03 тоже были на приеме но не смотрели горло. Сегодня 30.03 залезла дочери в рот, так как в зубах застряла пища и она жаловалась и увидела какие то болячки белые или не знаю как их назвать. На небе. И на язычке (что в дали, речь не о языке). Ребёнок все эти дни с 22.03 активный. Ест хорошо любую пищу. Спит тоже отлично. Из лечения было только обильное питьё и нурофен (19.03-23.03). Что это может быть? Стоит ли бежать к педиатру при таком самочувствии? фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Онлайн диагноз ставить нельзя, но больше всего похоже на энтеровирусный везикулярный стоматит, или синдром рука-нога-рот. Вам стоит почитать об этой инфекции, но всё же обратиться к педиатру: осмотр - главное диагностическое средство. Если доктор подтвердит вирусную инфекцию, специфического лечения нет; рекомендуют обильное питье, обезболивание, более тщательное, чем обычно, соблюдение гигиенических правил, механически щадящая диета. Как и большинство вирусных заболеваний, проходит самостоятельно. Здоровья Вашей дочери.