Консультации / Онкология

Режим приема Капецитабина

Здравствуйте! Моему отцу после операции по резекции опухоли сигмовидной кишки назначен Капецитабин. В инструкции к препарату указан режим приема не позднее 30 минут после еды, однако отцу рекомендовано принимать за 30 минут до или 1 час после еды. Допустим ли такой режим? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Пейте как у казано в инструкции. Раньше было так, как вам назначено, потом производитель поменял инструкцию.
Подскажите, пожалуйста, требуется ли и в каком объеме гематологический и кардиологический контроль во время проведения курса с учетом возраста (86 лет) и инфаркта с хроническим лимфолейкозом в анамнезе? Спасибо.
Да, Конечно. По сердцу - как минимум, ЭКГ перед началом каждого нового курса, ЭХОКГ на усмотрение кардиолога, который должен периодически наблюдать в идеале. По крови - общий и биохимический анализ крови перед началом каждого нового курса.