Консультации / Гастроэнтерология

Эритроциты в кале у грудничка

Родились 03.01.2021г. на 35 неделе вес 2300гр. Месяц были на СВ (смесь Фрисо голд). В 1мес из-за коликов попали в больницу, сдали кал (были лейкоциты в большом кол-вк и эритроциты 8-10-12), посадили на безмолочную диету, пропили фуразолидон. Через месяц пересдали кал (лейкоцитов стало меньше 2-3, эритроциты 10-12-15 и слизь в кале). Сейчас в 3мес начали пить Аципол Малыш Слизь так же присутствует....Набираем вес: 1мес - 1,6кг / 2мес - 700гр /3мес - пока 500гр прибавили Как лечить и в чем причина??? Насколько все это страшно?
Причин 2 - 1. Энзимопатия и 2. Питание. лечить как вам скажет доктор на очном приеме.