Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Добрый день, уважаемый Доктор. Ребенку 8 месяцев , но уже продолжительное время очень твердый кал. Несмотря тому, что вместе с ГВ стараюсь и воду давать в нужном количестве и расслабляющие и богатые клетчаткой овощи , фрукты и злаки, сам не делает, всегда помогаем держа ножки ,чтобы мог тужиться , потому что чувствуется, что ребенок тужится с беспокойствием пукает, но в итоге всегда чистый подгузник.Решила дать сироп лактозы, даю уже 6 дней по 2,5 мл раз в день, но не помогает, скажите пожалуйста , какую дозировку и сколько времени давать, чтобы был эффект? Заранее благодарю за ответ ?
Здравствуйте! Чтобы разобраться в ситуации рекомендую (даже настаиваю) сдать анализы кала: 1.копрограмму 2. кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Присылайте результаты по мере готовности, обязательно разберемся. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся