Консультации / Педиатрия

Сыпь покраснения шелушения и зуд у ребенка 2 года сгибы ножек ручек и и в других местах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей дочери кожные высыпания, покраснения и шелушения ..не понимаю, как это назвать. Зуд. Ночью расчесывает, днём меньше. Начались в начале ноября. Сначала на спинке симметрично с двух сторон, в районе пояснице сзади, затем под коленями, потом уже под коленями расширилась область высыпаний, потом перешло на предплечья. Сейчас отдельными бляшками на животе..спине.. практически все тело. Щёчки тоже чуть шелушиться стали не так давно. Все сухое, никаких мокрых воспалений. Подскажите, пожалуйста, это пищевая аллергия или что? Как нам лечить? Приложу фото ножки, желто-коричневое пятно это, не обращайте внимания, - родимое пятно.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Вероятнее всего аллергический дерматит. Пища или другие факторы скажут только тесты. Лечить - эмольенты (кремы для атопиков), предпочтительнее аптечных марок. Минимизровать контакт с водой. Это - базовая терапия . При зуде- антигистаминные внутрь до стихания зуда, но с ним и эмольенты неплохо справляются. И, конечно, к аллергологу! С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь покраснения шелушения и зуд у ребенка 2 года сгибы ножек ручек и и в других местах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2021
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.