Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

О расшифровке анализа после вакцинации

Здравствуйте, уважаемый доктор! Пожалуйста, помогите расшифровать анализ крови после вакцинации вакциной «Спутник V». Прививки сделаны 8 февраля и 1 марта соответственно. В нашем маленьком городке нет своей лаборатории где бы сделали такой тест и он был отправлен в областной центр г.Воронежа для исследования. Проконсультироваться также по результату анализа негде. Перед вакцинацией и во время вакцинации я не болела – соблюдала режим самоизоляции. Сдан тест и что же? Насколько ли я защищена от коронавируса и что означает коэффициент позитивности, что означает его количество 17,01 ? Пожалуйста ответьте, уважаемый доктор! Заранее благодарю Вас!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть иммунитет, вы защищены.
Спасибо большое! Уважаемый, Павел Андреевич, а что такое КП-коэффициент позитивности, хоть что он означает? Какова его норма - 17,01 это много или мало? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Это просто положительно, вероятнее всего большое количество антител.
Большое спасибо!
Консультация врача инфекциониста на тему «О расшифровке анализа после вакцинации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov