Консультации / Педиатрия

Нарушение календаря прививок

Здравствуйте! Вопрос по поводу прививки. Ребенку 2.2 года. Трижды делали прививку пентаксим, последний раз - когда ребенку было год и 10 месяцев. Недавно были у педиатра, чтобы дальше делать необходимые прививки. Сыну сделали ОВП от полиомиелита. Получается, что ревакцинация живой вакциной от полиомиелита сделана всего через 4 месяца после пентаксиме (3-х кратного). Я пропустила, не проконтролировала по календарю прививок. Какие могут быть последствия и как нам дальше делать прививки?
Добрый день никаких последствий. При нарушении календаря допускается между 3 и 4 введением сокращать интервал до 3 месяцев. Следующее введение полиовакцины - не ранее, чем через полгода. С уважением, Климова Ю.А.