Консультации / Педиатрия

Температура 38 9 4й день Ребёнок 1 год 1 месяц

Добрый день. Температура 38.9 4й день. Ребёнок 1 год 1 месяц. Вечером внезапно поднялась 38.6, сбили нурофеном. Других явных симптомов нет было, редко покашливал. На следующий день, 38.9, опять нурофен. Приехала врач, посмотрела, сказала горло красное. Назначила Цитовир для иммунки, Синекод и Хлорофилипта для горла. Жаропонижающее чередовать (нурофен и парацетамол). Парацетамол начали давать на 3й день (ночь). Сегодня 4й день. Температура так и скачет до 38.6-38.9. Перестаю давать Нурофен (тк 3 дня можно по инструкции), Парацетамол ночью (4й день в общей схеме жаропонижающих). 1.Сколько можно давать парацетомол? 2.Могут ли назначить антибиотики? Не хотелось бы... 3.Что это может быть за инфекция/вирус? 4.Когда температура спадает ребенок нормально себя чувствует, хочет активничать. Ползать, играть. Я стараюсь ограничивать. Правильно ли это или можно без температуры активничать? А так на руках стараюсь носить, держать. Тяжело физически. *когда температура спадает, ребенок активный, кушает, стул нормальный.
Здравствуйте! Если кроме температуры нет других симптомов, то , скорей всего у малыша розеола, на 4-5 сутки температура нормализуется, и у малыша появится сыпь, мелкая, розовая, по спинке, животу, может быть на личике, руках и ногах. При розеоле обычно ничего не назначают, кроме жаропонижающих. Парацетамол можно 250-500 мг 2- 4 раза в сутки. Желательно не дольше 5 дней. Антибиотики при вирусных заболеваниях не назначают, они бесполезны. Похоже на розеолу, но нужен осмотр, чтобы ставить диагноз. Не надо малыша ограничивать, пусть играет, кушает. Выздоравливайте!