Консультации / Стоматология

Неправильное протезирование проблемы с внчс

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли создать модель зубов, если нарушен прикус из-за отсутствия жевательных зубов и в связи с этим проблемы с внчс? Можно ли спланировать правильную высоту коронок для восстановления прикуса и работы внчс? Я прошла этап протезирования, но коронки поставили по неправильно сформированному прикусу за года без зубов, состояние ухудшилось. Объясняю врачу что с правой стороны высота жевательных зубов меньше чем с левой, поэтому при сжимании челюсть сильно спускается в лево, а с правой стороны очень упираются до боли зубы. После очередной проверки копиркой, снова где справа сильно сжимается что то обтачили и стало сжиматься ещё сильнее уводя всю челюсть в лево. В связи с этим боль в внчс, пропало расслабление челюсти. Как объяснить врачу это непонимаю. Должны ли жевательные зубы с обеих сторон быть одинаковы по высоте, форме?
Здравствуйте, такая работа должна быть смоделирована в артикуляторе