Консультации / Педиатрия

Новорождённый и коронавирус

На рождение ребёнка собираются приехать родственники из другого города. Нужно ли ограничивать посещение ребёнка всвязи с пандемией? И нужно ли просить их сдать на антитела? В женской консультации сказали что в квартиру где проживает новорождённый нельзя никого пускать только если есть прививки или антитела к вирусу. Хотелось бы уточнить.
Здравствуйте! Вам врач сказал, что лучше перестраховаться, и не допускать к малышу в квартиру никого. Или при условии наличии антител и паспорта о вакцинации. В принципе малышу не нужна ничья микрофлора, кроме родительской в период новорожденности. Не спешите с визитами родных. Сделайте праздник в пол года, например. Здоровья вам!