Консультации / Психология и психиатрия

Что делать с неустойчивым вниманиес

У меня такая проблема, я замечаю что отвлекаюсь на совершенно посторонние вещи. Например, я читаю статью в интернете, и увидел новую ссылку, переключился на нее и уже погружаюсь в новую ненужную тему, и только потом я осознаю что потратил час времени в пустую. И так происходит везде, посмотрел видео на ютубе и начал листать другие видеоролики, сходу вникать в новый сюжет, а потом понимаю что я занимался совсем не тем. Также в бытовых делах, мозг переключается на ненужные дела, выполнение простых дел занимает больше времени, приходится себя контролировать, как бы направлять на нужные дела. Страшно, кажется, я теряю управление своим вниманием и своей жизнью. Я понимаю, что лучше сразу обратиться к психиатру, но пока нет такой возможности. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Здравствуйте. Причин мб много. От органических до поведенческих. Нужно обследование. А что мешает показаться доктору? Сегодня это онлайн легко возможно. Да и предположим вы услышали мои гипотезы (хотя оснований их выдвигать нет), что для вас это изменит? Допустим, я скажу ограничте гаджеты до часа в день. Вы станете это делать? Или я скажу:введите себе доску поощрений зарезультат, выполненный вовремя...или:сон обязательно с 10 до 6-30,щарядка....И тп... Вы станете это практиковать с усердием и постоянством? А мб у вас митохондриальное истощение? Ничего заочно сказать наверняка, к сожалению, нельзя. С уважением, всего доброго.