Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилакокк у ребенка во рту

Здравствуйте доктор. Доче 6 лет. С 23 декабря 2020 года у нас началась сильная аллергия были прыщи вокруг рта и на слизистой щек было покраснение и маленькие прозрачные пузырьки, давала супрасин и зодак, сели на жесткую диету стали питаться правильно, до сих пор продолжаем. Недавно 3 марта сдавали анализы и мазок из зева, по анализам всё хорошо, а вот результат мазка не обрадовал показал стафилакокк золотистый 10^8 фото приложу. На момент взятия мазка было покраснение слизистой рта. Обьясню сдавали мазок потому что постоянно стала краснеть слизистая щек и появляться налет, я подумала что вдруг кандидоз мы и сдали платно мазок, врач не давала просто направление. Пришли к нашему фельдшеру мы просто живем далеко от города с деревне. Она сказала лечить на нужно... но как? Чего ждать... к лору никак не получается то он в отпуске то записи нет, и ездить далеко, подскажите доктор как помочь моему ребенку? Я очень боюсь и переживаю, подскажите может правильное лечение? Очень опасна эта бактерия? Как быть? Подскажиие пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что причиной высыпаний на коже у детей является пищевая аллергия и неправильно подобранное питание, а не стафилококк. Лечения стафилококк не требует, поскольку это нормальная микробиота полости рта. А вот поменять питание, несомненно, следует. Обратитесь на прием к грамотному врачу. Когда будет изменено питание, высыпания пройдут.