Консультации / Педиатрия

Дочка не просыпается на кормления и не плачет

Добрый день! 27.02 у меня родилась дочка на 36 неделе весом 2900,00 стоял звур 1 неделя. На 4 день потеря веса больше 10% 2500,00, начинают давать смесь из советской соски и выписывают с весом 2700,00. Роды были стремительные плюс поставили эпидуралку. Поставили в 9 утра, а отпустила она меня только к 6 вечера. Не знаю нормально это или нет, но я вообще не чувствовала от неё ног, просто не могла поднять их как инвалид. Все время в род доме дочь не просыпалась на кормления и не плакала (только когда попу подмывала) плюс нам поставили вакцины гепатит и бцж. Первый день дома приходила консультант по Гв, сказала тормошить постоянно и кормить. Я так и делала и сейчас тоже, даю грудь, кормлю из шприца, уже пыталась давать смесь ( педиатр говорит маленький набор веса, в 16 дней 2900,00) проблема в том, что дочь даже бутылку не хочет сосать ( давала пегион и нук). Последнее время она вообще слабо сосет((( невролог выписала нам элькар. Попробовала дать от него она становится гипер возбужденной и не спит весь день, но при этом сосет грудь. На сегодня 3 недели 4 дня наш вес 3400,00 по нижней границе нормы проходим. Вес растёт за счет того, что я ее тормошу и вливаю в неё молоко сжимая грудь пока висит на ней или из шприца. Но я в ужасе от того, что она так и не просыпается на кормление сил уже нет будить постоянно? Не понимаю сколько ещё так может продолжаться. К сожалению похожих историй не нашла. Возможно кто то писал о такой проблеме, и как то смог ее решить?
Здравствуйте! Сделайте НСГ, покажитесь с результатом неврологу, он должен оценить состояние ребеночка и исключить патологию со стороны нервной системы. В норме в первый месяц жизни дети спят около 20 часов, это физиология. Кормить их нужно раз в три часа, в том числе и в ночные часы. Если нет сил у малыша прикладываться к груди, кормите через бутылочку, можно выбрать меделовскую ложку, с ней легче вливать молоко или смесь. Не паникуйте, обсудите этот вопрос при очной консультации с неврологом и педиатром. Продолжайте кормить малышку. Растите здоровенькими!