Консультации / Аллергология и иммунология

Добавилась новая аллергия

Добрый день, Уже несколько лет у меня сезонный поллиноз на пыльцу полыни в августе-сентябре. Сдавал несколько разных тестов в разное время и показывало реакцию на какой нибудь доп аллерген, но по факту, кроме пыльцы ни на что не реагировал. И вот с месяц назад у меня добавилась аллергия то ли на шерсть, то ли на пыль - сплю под шерстяным одеялом и когда просыпаюсь заложен нос, в носу щекотит, глаза красные, вообщем все то что случается в летний сезон. Решил не прибегать к антигистаминным, обойтись солевыми растворами для омывания носа и глазными увлажняющий и каплями - побороть новую аллергию без препаратов (от поллиноза прошел ни один курс лечения разными препаратами - все давало лишь временный результат). Уже пару ночей заложенность носа прошла, спать стало легче, но краснота глаз осталась и просыпаясь, я откашливаю небольшие сгустки слизи из горла. А вопрос у меня следующий: это улучшение в лучшую сторону или в худшую и что следуют предпринять в моем случае?
Добрый день. Я думаю вам следует обратиться на очный осмотр к врачу.