Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактика паразитов у ребенка

Добрый день. В связи с тем что дома живёт животное, мы семьёй раз в год пьем препараты для профилактики паразитов. На данный момент ребенку исполнилось 2,7 года. Ребенок помешает детский сад. Считаю что есть необходимость ребенку тоже дать для профилактики паразитарный препарат. Прошу высказать Ваше мнение по этому поводу. Наш педиатр порекомендовал препарат Декарис. Вы согласны с этим назначением?
Здравствуйте. Это глупость. Профилактика неэффективна и опасна.