Консультации / Педиатрия

Какой диагноз

Моему ребенку на данный момент 7 месяцев,мальчик,вес 7500 кг. Неделю назад ночью резко поднялась температура. Поднималась до 39-38, сбивали жаропонижающими, после опять поднималась. Через два дня температура понизилась до нормальной,больше никаких симптомов не было. Вызвали педиатра на дом. Она сказала, что горло красноватое, вероятно вирус. Прописала: Мирамистин, Лизобакт, Ромашку; если поднимится температура опять, то пить Флемоксин. Температура больше не поднималась. Пару дней назад посещали платного педиатра. Она сказала,что горло красненькое. Уже прошла неделя лечения. Вчера сдали мочу и кровь. Результаты-прикрепила фото. Это результаты свидетельствуют о наличие инфекции или периоде выздоровления? Возможно нарушения в ЖКТ? Не хватает железа? (Ребенок на грудном вскармливании, но прикорм уже вводим, жидкости пьет очень мало)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по симптомам больше похоже на вирус, по крови так же отмечается перенесенная инфекция, без явно выраженного воспалительного процесса. Гемоглобин на нижней границе нормы, если есть дефицит железа и вы получаете лечение, нужно смотреть биохимию крови на железо, одного гемоглобина будет не достаточно для медикаментозной коррекции. Ориентируйтесь на состояние малыша, если самочувствие хорошее, все в порядке, если есть еще какие-то симптомы, врач вам должен назначить противовирусное лечение препаратом интерферона альфа 2 б с антиоксидантами, антибиотики при таком анализе крови и мочи не целесообразны, они могут повлиять негативно на кишечник ребеночка. Выздоравливайте!