Консультации / Отоларингология

Хронический синусит аденоидит

Добрый день. Мне 37 лет, с подросткового возраста имею хронические заболевания лор-органов. В 2012 были проведены тонзилоэктомия и септумпластика. До 2012 было постоянное обострение хр.тонзилита, почти ежемесячные ангины. Сейчас же все переключилось в большей степени на нос, так же почти ежемесячно стал обострятся синусит. Как правило болезнь начинается с раздражения носоглотки (по схеме, которая висит в в лор кабинете, похоже, что локализация как аденоидит), боль раздирающая, на второй день закладывает нос и ещё через день начинаются зелёные выделения. Промываю долфином, использую полидексу, не всегда помогает и приходится идти на кукушку. Последний раз пришлось ещё использовать флуимуцил-антибиотик, и к.воспаление спустилось и начался ларинготрахеит. Задавала вопрос врачу, как справится с постоянным обострением, но мне посоветовали только здоровый образ жизни и витамины. Витамин Д принимаю постоянно. Обращалась к инфекционисту, рекомендовали ждать анализы на инфекции методом ПЦР, там ничего не обнаружилось (хотя IGg обнаруживался ВЭБ, цитомегаловирус и ВПГ 1,2), но тк ПЦР ничего не обнаружено, то лечение инфекционист не назначил. Ставила свечи Полиоксидоний, на фронт этого снова произошло обострения. Не плохо помогает Циклоферон, если на ранней стадии начать прием, но часто принимать не хочу. Устала от постоянных обострений, скажите возможно ещё необходимы какие-то обследования или операция, чтобы болеть хотя бы не каждый месяц.
К вопросу приложено фото
ДОбрый день! Вам необходимо пройти обследование и лечение у иммунолога