Консультации / Отоларингология

Консультация боль в горле и небе что это может быть

Подскажите, что это может быть и какое лечение или шаги предпринять? Здравствуйте, соскочила шишка на нёбе, лопнула, резко заболело горло, заныли зубы под протезами, появилась простреливающая боль в ухе, все с левой стороны. Даже слюни больно глотать. Начал полоскать фурацилином, ротоканом и прием леденцов септолете, азитромицин. Боль в горле проходит, а вот небо не заживает, и если надавить за зубами верхней челюсти на бугорок слева очень болезненно. Полощу мирамистином и хлорофиллиптом 4 день, изменений нет, небо болит меньше, краснота не проходит.Мои действия. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Возможно, это эрозия на фоне герпетического поражения полости рта и глотки. Попробуйте препарат Имудон.
Спасибо, был у зубного врача, поставлен диагноз афтозный стоматит, но лечение подобранное пока результата не даёт(полоскание хлорофиллиптом, вода с содой, люголь спрей в горло, мирамистин), препарат имудон можно будет добавить, как вы считаете?