Консультации / Гематология

Прошу помочь с результатами анализов крови

Здравствуйте. Мне 27 лет,имеется избыточная масса тела. 1,5 недели назад переболела о.трахеитом. Принимала лечение назначенное врачом. Сдала кровь. Помогите ,пожалуйста, разобраться в результате, как поняла повышены лимфоциты и холестерин в биохим. анализе крови. Насколько это опасно? и нужно ли дальнейшее обследование?
К вопросу приложено фото
в Общей анализе крови умеренный лимфоцитоз - это реакция после/на фоне воспаления, т.е. из-за последствий остр.трахеита, в биохимии пограничное повышение общего холестерина, но атерогенные фракции липидов в норме. В целом это не опасно. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, пересдайте общий анализ крови через 1 месяц, попив бронхомунал 2 капс/сутки. При отклонении показателей обратиться к терапевту.
спасибо
Консультация врачей гематологов на тему «Прошу помочь с результатами анализов крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.