Консультации / Гинекология

Снизила дозу Ярины начались кровянистые выделения

Здравствуйте. Мне 24 года, детей нет. Полтора года пью Ярину (беспокоили высыпания на лице, сильные боли во время месячных). Как начала их пить, начались проблемы с либидо (точнее полное его отсутствие, и общая вялость). Сейчас я учусь за границей и возможности посетить врача нет, чтобы выбрать другой препарат. Год назад на консультации мне сказали, что бросать нельзя, так как все симптомы вернутся. Поэтому я решила снизить дозу, чтобы вернулась активность — новую пачку (7 марта) начала пить ровно по половинке таблетки. Пару дней назад немного высыпало лицо. Вчера заметила кровянистые выделения, сегодня их стало еще больше. Пока не знаю, начались ли это месячные (должны начаться только 30 марта), или просто мажущие выделения. Очень переживаю, что навредила себе еще больше. Может это просто перестройка организма на новую дозу и мне дальше продолжать пить по половине? Или так делать нельзя и со следующего месяца нужно снова пить целые? Есть ли препараты, которые не снижают либидо?
Здравствуйте. Вы совершенно неправильно принимаете препарат, ни в коем случае нельзя принимать по 1/2 таблетке. В следующем месяце принимаете препарат по 1 таблетке. Любой контрацептивный препарат снижает либидо.