Консультации / Неврология

Анивризма левой ВСА

У моей жены было субархноидальное кровоизлияние 28 января и 12 февраля 2011 вследствии разрыва аневризмы супраклиноидного отдела левой внутренней сонной артерии, после чего 15,02,2011 г. выполнена операция эндоваскулярная эмболизация аневризмы левой ВСА.вечером 16 был сосудистый спазм (она была в общей палате)на КТ обнаружили очаг ишемии в левой гемисфере и вследствии сенсомоторная аффазия. Нейрохирург нам сказал,что это все вастановится и гдето через полгода пройдет головная боль. Головная боль не перестает. наш лечащий невролог выписывала (глеателин, мексидол, нейрормультивид, неиромедин (нам не подошел так как отприема падает артериальное давление до 80 на 40) )
Добрый день! Не совсем понял вопрос?
Консультация врача невролога на тему «Анивризма левой ВСА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.