Консультации / Хирургия

шишка на голени

здравствуйте, уважаемый Леонид Григорьевич. Извините за беспокойство, помогите советом. У меня на икре возникла шишка, уже наверное 1,5 года назад. Она не болит, но бывает вызывает неприятные ощущения, да и сапоги мешает одевать. Раньше я очень много прыгала на скакалке, в день раз 400 накручивала. Скажите, как можно избавиться от этой шишки?
"Шишки" бывают разные, а какая у Вас - не вижу. Давайте хотя бы фото.