Здравствуйте! У девочки 5,5 лет неровно вылезают нижние зубы, боком. Молочные были ровные. Встанут ли они сами на место потом или нужно сейчас что то предпринимать?
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Нет, тут не встанут сами. Но начинать надо с лечения кариеса. Вы заразите и постоянные зубки, да и начнутся боли. Почитайте об этом на моём сайте www.childentists.ru/for-patients/childrens-dentistry/why-treat/
анонимно
А что же нам теперь делать с такими зубами, пластины ставить?
Бельфер Марина Леоновна
Скорее всего, да. Но хороший ортодонт не поставит в такой несанированный рот никакой ортодонтический аппарат.