Консультации / Стоматология

Через сколько можно пить горячий чай после холодной еды чтобы не повредить эмаль зубов

здравствуйте, подскажите пожалуйста, через какое время после приема холодной пищи, можно пить горячий чай, чтобы при этом от перепада температуры не повредилась зубная эмаль? сколько по времени примерно эмаль зубов нагревается и остывает во рту до нормальной температуры, после охлаждения иди нагрева? если я поел холодное (не мороженное) из холодильника, и через 3 минуты стал пить горячий чай, могла ли повредиться эмаль от такого перепада, или за 3 минуты она могла успеть согреться до нормальной температуры? спасибо
Здравствуйте. 2 минут больше чем достаточно