Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на животных

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, лечится ли аллергия от кошек и собак. На крыс домашних аллергии нет, а если на кошек , то сразу чихает. Ситуация такая. У сестры есть парень, у которого аллергия эта. И говорит, что он может даже из-за того, что кошка у нас в доме и сестра с ним видится вне дома, на нейтральной территории, то у него аллергия усугубляется и он может умереть. Сестра каждый раз когда с ним видится , перед этим надевает новую одежду, чтобы не было шерсти и прочего. Начинаются ссоры, что из-за запаха аллергия. Это реально? Что делать в таком случае? Как лечить? Или это все отмазки?
Реакция может быть и на следы животного на одежде. В РФ пока нет препаратов для лечения аллергии на животных. Остальное не к врачу)