Консультации / Хирургия

Физ Нагрузки после лапароскопии желчного

16 марта удалили желчный пузырь методом лапараскопии. И запретили поднятие тяжестей на 3 месяца. Вся проблема в том, что дома восьми месячный ребёнок, и если на первый месяц проблем с помощью по уходу за ребёнком нет, то потом мне периодически придётся оставаться без помощи. Что может повлечь за собой поднятие ребёнка в 10 кг через месяц после операции?
Здравствуйте! Может сформироваться грыжа в области послеоперационного рубца.