Консультации / Андрология

спермограмма

Здравствуйте, Александр Сергеевич. Пожалуйста, помогите расшифровать спермограмму: объём эякулята 1,0 мл. Вязкость 0,5. Концентрация сперм-дов в 1 мл. - прочерк. Активно подвиж. 1-0-1+1, слабо подвиж. 1-1-0-1, неподвиж. 2-3-0-2. Лейкоциты 1-3-2. Прописали проверон, вит Е, вобэнзим и три ви плюс - в течение месяца, после приёма на повторную спермограмму. Скажите, всё так плохо? Заранее спасибо за ответ.
Анализ спермограммы очень плохой . В такой ситуации надо сделать повторный анализ спермограммы для уточнения диагноза. Если он подтверждается при повторном исследовании, надо пройти обследование - анализы на инфекции, кровь на гормоны и т.д.
Хотел уточнить: мне 27 лет; не назначая повторную спермограмму, отправили сдать кровь на гормоны, получил результаты - ЛГ 4,39 (при норм. 1,50-9,00); ФСГ 5,82 (при норм. 0,8-13,0); Тестостерон 18,6629 (при норм. 9,0-38,0). Я так понимаю, гормоны в норме? Скажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия, меры, анализы может предложить врач, хочу быть готов морально и материально. Большое спасибо за ответ.
Вам надо сдать кровь на пролактин.