Консультации / Дерматология и косметология

Образование на голени после беременности

Добрый день,Михаил Иванович.После родов прошло 4 месяца.Через месяц после родов заметила небольшое образование 3мм на голени.в день родов я депилировалась и помню порезалась,поранила толи прыщик то ли кожу и вроде в этом месте как раз.На данный момент образование 4 мм,не болит ,не чешется,на ощупь плотное,красно-бордового цвета.Скажите пожалуйста что это может быть и стоит ли беспокоиться.я кормлю ребенка грудью и стоит ли удалять немедленно?На что это образование похоже?Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Образование на фото больше напоминает небольщой формирующийся рубец. Возможно, после пореза кожи. Не спешите его удалять. Понаблюдайте. Если будет увеличиваться, появится зуд или болезненность, обратитесь к врачу.
Данное образование я удалила у дерматоонколога.он удалял лазером.пришла гистология-невус Шпиц.скажите пожалуйста соответсвует ли заключение моему фото на ваш взгляд ?не могла ли быть это маланома?ведь невус шпиц только у детей бывает ?
К вопросу приложено фото
Ла. Это может быть невус Шпиц. Он бывает во всех возрастных группах.
Консультация врача дерматолога на тему «Образование на голени после беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2021
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.