Есть ли повод для беспокойства

анонимно, женщина, 40 лет
Пожалуйста, посмотрите результаты анализов ребёнка. Ребёнку 2 года и 6 месяцев. Анализы после ОРВИ. ПЦР и анализ крови на коронавирус отрицательные. Высокие лимфоциты и не только, есть ли основания для паники и дор анализов? Спасибо большое

К вопросу приложено фото

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Нет, поводов для беспокойства нет, нормальная реакция лимфоцитов и нейтрофилов после пересененного COVID-19 у ребенка. Можно рекомендовать курс пробиотиков и поливитаминов с витамином Д и цинком (адекватно возрастной дозе ребенка).

анонимно
Виктор Геннадьевич, спасибо! Правда , ребёнок не болел ковид. Все тесты отрицательные, просто ОРВИ. Все равно можно не паниковать?

Стуров Виктор Геннадьевич
нет, вообще повода для паники, показатели крови у ребенка нормальные! Повторно рекомендую курс пробиотиков и поливитаминов с витамином Д и цинком (адекватно возрастной дозе ребенка).

Консультация врачей гематологов на тему «Есть ли повод для беспокойства»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.