Консультации / Онкология

Остаточная ткань вилочковой железы или тимома

Здравствуйте, обнаружили на СКТ с контрастом образование. Мнение хирургов разное от "удалять", до " возрастная норма, наблюдать периодически " (мне 30 лет) . Кто-то считает, что это тимома, кто-то, что остаточная ткань вилочковой железы. Поводом для проведения кт было подозрение на пневмонию (10 дней была субфебрильная температура без других симптомов), обнаружили образование, отправили на СКТ. Теперь симптомы появились (кашель, насморк, горло, ОРВИ, в общем). Но меня мучают мыли об этом образовании, постоянная тревога, панические атаки начались, которых уже года 3 не было... Особенно мучает неопределенность врачей, пугает, просто... Какие дополнительные обследования пройти? Анализы по гормонам щитовидной железы в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. То что описано у Вас на КТ является вариантом нормы. Операцию делать не нужно. Онкологии нет. Вилочковая железа (тимус), это орган, который со временем полностью исчезает и превращается в рубцовую ткань, что, собственно, и видно у Вас.