Консультации / Онкология

Помогите пожалуйста интерпретировать результат анализа

Добрый день. Сдавал пункцию лимфоузла по причине воспаления пришёл результат. Подскажите пожалуйста как его интерпретировать правильно? Это онкология? Фото с результатом прикреплю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет. По описаниям никакой патологии у вас нет
Спасибо большое! А то что наблюдается большое количество незрелых лимфоцитов это в порядке нормы?
Если незрелых лимфоцитов нет в крови, то все нормально. Важна причина реактивности ЛУ (или верификация инифекционного процесса) Сдайте ОАК + лейкоцитарную формулу и смотрите наличие клеток LIC (параметр популяций незрелых лимфоцитов) в периферической крови (чаще всего расценивается как признак патологии). В идеале они должны полностью отсутствовать в лейкоцитарной формуле или находиться в минимальном количестве.
Андрей Витальевич добрый день! Пришли анализы крови, сможете пожалуйста посмотреть и как то прокомментировать ?
К вопросу приложено фото
Алексей Владимирович. Я бы предложил вам следующий алгоритм: - исключить вирусно-бактериальную инфекцию специфическими иммуноглобулинами (консультация инфекциониста) - пересдать анализ крови через 2 недели -- при ухудшении показателей в динамике - на ОЧНУЮ консультацию к гематологу
Добрый день! Был на консультации у врача , после сдачи анализов выявился положительный титр на ВЭБ и VZV , это из за них такая ситуация возникла ? С лимфоузлами , небольшие отклонения в оак и тд. Фото результатов прикрепил
К вопросу приложено фото
У вас достаточно сложная ситуация с герпевирусами 3 и 4-го типа. И ЛУ конечно же могли среагировать. Вам нужен инфекционист, причем не откладывая. Излюбленным местом обитания герпесвируса 4 типа считаются эпителиальные клетки носоглотки, поражая В-лимфоциты, которые активно обеспечивают иммунитет. И вам вероятнее всего должны назначить противовирусные, причем в инъекционных формах.