Консультации / Гастроэнтерология

Мне поставили ГЭРБ дистальный неэрозивный эзофагит Выписали лекарства но мне стало хуже

Сидела на диете, симптомы утихли, врач прописал нексиум 2 раза в день 20 мг и ретч 3 раза в день 50 мг. Пью неделю и мне стало хуже, симптомы появились вновь, тяжесть в груди, отрыжка. День не пила лекарства, все равно тяжесть была. Изжога в груди, может лекарство поменять надо или добавить еще какое-то?
Как правило, эти препараты таких симптомов не вызывают. Не исключено,ичто причина не в препаратах. Попробуйте это обсудить с лечащим врачом.