Консультации / Гастроэнтерология

Повреждение пищевода

Здравствуйте. Меня зовут Александр Викторович. Мне 64 года. Вчера, вечером, после ужина, почувствовал сдавливание в горле. Как-будто, что-то застряло, хотя пища вся была мягкая, кроме хлеба. Попробовал откашляться, ничего не получилось. Пил воду - не помогло. Решил вызвать искусственную рвоту, вышла кровяная масса, но боль не прошла. Глотать стало больно. На всякий случай решил сделать дезинфекцию, выпил стопку водки и лёг спать с надеждой, что за ночь пройдёт. Спал очень плохо из-за болезненных сглатываний. За ночь боль только немножко утихла. Думал пойти в поликлинику, но туда не попасть, запись только на следующую неделю. Не знаю, что делать. До настоящего времени пищу ещё не принимал. Боюсь. Выпил только воды. До этого ничего подобного не было. Иногда были беспричинные покашливания покашливания. Затруднений в прохождении пищи через пищевод не было. Вопрос: " Возможность онкологии? "
С учётом того, что было кровотечение, необходимо срочно обратиться к врачу. Либо вызвать скорую, либо самостоятельно обратиться в хирургический стационар, приёмное отделение больницы. Кстати, с такими симптомами на приём записываться не нужно, такими ситуациями занимаются дежурные врачи.