Консультации / Педиатрия

Появилось пятно за ухом

Добрый день. У ребенка 5лет пару недель назад появилось темно серое пятно за ухом.(Фотографию приложу, но на фото светлее , чем на самом деле.)Сперва подумали, что грязь, но при протирании салфеткой, оно не стёрлось.Пятно не похоже на родинку( так, как по цвету больше чёрное, чем коричневое) Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому доктору нам обратиться?
К вопросу приложено фото
тут действительно не понятно. Показать конечно в первую очередь педиатру а там если сосудистое то решать