Консультации / Неврология

расшифровка ЭЭГ

Мне 22 года.Сейчас прохожу медкомиссию перед поступлением на работу. Сделал ЭЭГ: в фоне регистрируется доминирующий, дезорганизованный А-ритм низкой амплитуды, со стертыми регионарными различиями.В-активность и медленные волны низкой амплитуды диффузно выражены. МПА нет. Во время фотостимуляции - депрессия А-ритма. После гипервентиляции - 1 -, - Пароксизмальные вспышки А-волн в височных и теменных отв. с 2-х сторон И билатерально-синхронно Заключение: диффузные изменения биоэлектрической активности. Заинтересованность срнединных структур головного мозга. Пароксизмальные вспышки после НУ 1,0 в височных и теменных отв. с 2-х сторон И билатерально-синхронно. Является это отклонением от нормы? Спасибо за консультацию
На ЭЭГ описаны небольшие отклонения от нормы. Эти отклонения значимы, только при наличии клинических проявлений, которых вы не описываете. Однако на некоторые виды деятельности, например, военная служба, МВД вы можете получить отказ по состоянию здоровья. С уважением, И. Ф.