Консультации / Неврология

Мрт

Андрей Анатольевич,доброго дня,зовут меня Владимир ,был шейный остеохондроз,сделал мрт,фото прикладываю,на данный момент беспокоит то что переодически появляется шум в ушах,особенно если резко встать.шея похрустывает ,иногда болит голова .то что у меня на мрт это что то серьезное?делал мрт первое в 2015 году ,результат аномалия киари ,но было смещение на 6мм ,может ли оно дальше развиваться?занимаюсь спортом,боевые единоборства,бегаю по 10 км,от всего этого нужно отказаться с таким диагнозом?заранее спасибо
К вопросу приложено фото
По представленным данным- норма, с особенностями развития. Не вижу причин чтобы от чего то отказываться в 24 года ( по данным МРТ) в вопросе правда написано 34 года ? Никакого существенного диагноза вообще не вижу. Остеохондроз? Что касается вопроса про смещение - тогда нужно видеть МРТ шейного отдела, что не представлено
На самом деле мне 34,в заключении мрт допустили ошибку в дате рождения в Казахстане это нормальное явление)))про смещение я имел ввиду не в шейном отделе а про аномалию арнольда киари шварцнегера))волнует два вопроса ассиметрия кровотока,и может ли анамалия киари дальше развиваться?Вам,спасибо большое за ответ,положительного роста во всех делах и начинаниях!!!
Пролабирование миндаликов встречается достаточно часто, И если без симптоматики то особо на данную ситуацию обращать внимание не стоит. В 34 года и позже не встречал прогрессирование смещения. Все остальное в пределах нормы, как я сказал особенность развития в том числе и гипоплазия и ассиметрия кровотока