Консультации / Онкология

Отпала родинка

Здравствуйте, парень 23 года. Около 4 дней назад работал за компьютером и почесал спину,после обнаружил,что на месте где чесал красное пятно. Кровоточило,но не долго,дискомфорта нет. На сегодняшний день образовалась корочка. Подскажите я отковырнул родинку, может быть она сама отпала или это была вовсе не родинка? Какие последствия могут быть? Прилагаю фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В настоящий момент определить что вы травмировали невозможно. Обработайте корочку антисептиком и заклеивайте пластырем до заживления. Через несколько недель можно будет попытаться определить что это было.
Большое спасибо за ответ,так и сделаю. Через неделю напишу
Здравствуйте ещё раз. Прошло две недели, дискомфорта не было. Вот что на этом месте. Сейчас можно увидеть, что это было и что делать дальше, если это была родинка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас формируется рубец. Никаких новообразований на этом месте не видно. Возможно вы оторвали его при расчесывании. Пока никаких действий предпринимать не нужно.
Консультация врача онколога на тему «Отпала родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2021
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.