Консультации / Педиатрия

Пятно на коже у ребёнка

Здравствуйте. 5 лет. У ребёнка на груди около 2 месяцев назад заметили пятнышко круглое в виде синяка, говорит попали дротиком, не обратили внимания, думали пойдёт само. Но со временем пятно лишь побледнело но увеличилось в диаметре, и кожа на месте пятнышка сухая, шелушится немного. Дискомфорта не доставляет, не чешется, не болит. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста это синяк так рассасывается или это что-то другое? Живем в отдалённом районе, квалифицированных специалистов в местной поликлинике нет. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь очно к дерматологу, похоже на атопический очаг, если ребенок аллергик, вполне возможна такая реакция. Желательно так же сделать соскоб для исключения грибковой инфекции. Следите за размером пятна, оно не должно увеличиваться. Здоровья вам!