Консультации / Неврология

РЭГ

Здравствуйте!подскажите пожалуйста)мне 15 лет.у меня порядка двух лет низкое давление каждый день(90/60; 100/60), головные боли ( в области переносицы, и затылочной области), головокружение, ухудшение памяти.Сделала ЭХО-ЭГ и РЭГ.Расшифруйте пожалуйста) ЭХО-ЭГ: Mst=70 Mdt=70 Dbt=70 Lk=102 Kk=130 ИМП=2,1 Ширина III желудочка=5 мм Пульсация М-Эхо удовол. Допольнительные Эхо сигналы умеренно выражены Смещения М-Эхо нет Косвенные признаки гипертензии легкие РЭГ: Заключение: Пульсовое кровенаполнение умеренно снижено в левом каротидном бассейне и в бассейне левой позвоночной артерии, у нижней границы нормы в бассейне правой позвоночной артерии. Асимметрия кровенаполнения в бассейне a.carotis значительная - S<D на 28%, в бассейне a.vertebralis умеренная - S<D на 17 %. Сосудистый тонус умеренно снижен в правом каротилном бассейне и в бассейне левой позвоночной артерии на уровне а. распределения и а. сопротивления. Признаков затруднения венозного оттока нет. Расчетные велечины ВЧД в пределах нормы. ФП с поворотами головы в стороны сопровождаются снижением кровенаполнения в бассейнах позвоночных артерий- слева на 22%, справа на 28% Заранее огромное спасибо!)
Есть признаки влияния шейного отдела позвоночника на позвоночные артерии, а так же признаки сосудистой дистонии. Обратитесь к прикладному кинезиологу.