Консультации / Гинекология

Помогите с расшифровкой анализов

Добрый день! Мне 39 лет . У меня проблема такого характера, в середине ноября 2020 года обратилась в жк с проблемой кровомазания порядка 3 недель, при этом ни каких болей не было. Было сдано куча анализов, и при этом цитология, по результам которой отправлена была в онкологию. Визуально ни чего не видно, даже эрозии.Там сдала биопсию шейки матки, после была проведена конизация ШМ, после анализа кусков от конизации теперь.предлагают оперпцию по удалению матки и шейки. Просто сомневаюсь в анализах, и боюсь операции. Больше ни куда не обращалась, к.сожалению.. сейчас хочу пересдать цитологию в другом месте, скажите когда после конизации можно сдавать цитологию? Конизация была 15 февраля. Все анализы прикладываю для ознакомления. 1.Цитология 2.Биопсия 3.Анализ после конизации 4.Узи Все ли так страшно у меня и действительно нужно оперироваться? Или пересдать анализы в др месте. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Мария, здравствуйте. Да, необходима операция. До операции необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом и КТ брюшной полости с контрастом. Сдать кровь на онкомаркер плоскоклеточной карциномы SCC (далее, будете смотреть динамику по нему). Как правило, операции достаточно, но возможно (если поменяется стадия) понадобится ЛТ. Операция в объеме экстирпации матки с трубами и тазовая лимфаденэктомия, транспозиция яичников. Могу предложить лечения в НМИЦ Петрова СПб.
Спасибо за ответ. А подскажите еще , может ли вернуться рак после операции? Каковы шансы совсем забыть об этом страшном диагнозе? Ведь орган будет удален. А диагноз был справоцирован ВПЧ. Как потом следить за своим здоровьем? Какие анализы сдавать потом кроме онкомаркеров?
Может. Большие. Существует специальный алгоритм наблюдения за пациентом в зависимости от стадии процесса и проведенного лечения. Это касается и анализов тоже. Невозможно сейчас говорить об этом подробно. На данный момент клиническая стадия - I, а по результату операции может быть - III и, соответственно, объем лечения и наблюдения будет совершенно иной. Плюс на дальнейшую тактику наблюдения влияет то, как Вы перенесете все лечение.