Консультации / Педиатрия

Помощь в подборе смеси

Здравствуйте!ребенку 5 месяцев ,с Рождения мы находимся полностью на ИВ ,постоянные проблемы с животиком .на данный момент нас беспокоит такая проблема ,мы поменяли смесь (НАН безлактозный на фрисапеп )сейчас кушаем фрисапеп уже две недели и с первого дня приема произошло изменение стула (понос на дню по 3-4раза ,можно сказать после каждого кормления ). Смесь поменяли по причине красных щёчек и болей животика,подскажите пожалуйста норма ли изменение стула или смесь подобранна опять не верно ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здравствуйте! Я не считаю, что в данной ситуации первым пунктом идет смена смеси. Мы сначала сдаем анализы кала - копрограмму Вы сдали, там я вижу небольшие нарушения переваривания пищи, ее скорректировать можно с помощью ферментов. Также я бы рекомендовала сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Что касается смены питания, здесь я бы рекомендовала сначала дождаться результатов анализов, а уже затем рассмотреть очень комфортное питание на основе козьего молока - смесь мамако. Отлично усваивается плюс имеет в своем составе доп включен я для крепкого иммунитета, здоровой нервной системы и отличного зрения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся