Консультации / Хирургия

Свищ или что-то другое

Здравствуйте. Появился подкожный прыщ на ягодице по линии трусов. Недели три, а то и больше, ходила не трогала. Побаливал, когда задевала и все. Внутри жидкость была видно, когда пальцами защипывала. Решила надавить сильнее, он вскрылся. Выдавила гной до крови. Теперь третий день надавишь, и гной все идёт. Это может быть свищ? Полтора года назад дренировали абцесс парапроктита на ягодице с другой стороны. Что нужно для диагностики?
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленное фото, достоверно утверждать наличие у Вас параректального свища невозможно. Но в представленной информации признаки его наличия есть. Точно можно сказать только после проведения осмотра, аноскопии и УЗИ анального канала + промежности. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно.