Консультации / Гинекология

Зачатие при приеме антибиотиков

Здравствуйте. Назначили антибиотики 10 дн/ 2 р в день доксициклин и вагинальные таблетки эльжина( так как в бакпасеве выявлена кишечная инфекция и молочница). Просила 4 табл флуконазол. Молочницы больше нет. Антибиотик и вагинальные принимаю. Можно ли при их приеме беременеть или это может быть опасно для будущего ребёнка, сколько нужно подождать тогда перед зачатием, если нельзя? Какие могут быть риски, если зачать? Спасибо.
Добрый день! Нет, нельзя. Пройдите курс лечения, сдайте контрольные мазки и потом будете планировать беременность