Консультации / Эндокринология

Повышенный ТТГ перед криопротоколом

Здравствуйте! Планирую вступить в криопротокол, примерно через месяц во втором цикле будет подсадка. Перед этим сдала ТТГ, первый анализ показал 4,81 мЕд/л, второй анализ через месяц показал 3,47 мЕд/л; Т3 - 4,00 пмоль/л; Т4 - 11,82 пмоль/л. Врач-репродуктолог сказал, что ТТГ повышен, нужна консультация эндокринолога. Что нужно сделать, чтобы привести ТТГ в норму до подсадки? Достаточно ли для повышения нормы ТТГ принимать в течении месяца эутирокс 1 раз в день по 12,5 мкг (мой вес 63 кг)?
Здравствуйте! В связи с высоким риском развития гестационного гипотиреоза при планировании беременности с помощью ВРТ целевой уровень ТТГ менее 2,5 мМЕ/л. В связи с этим на этапе подготовки к "подсадке эмбриона" показано назначение терапии лево-тироксином. Прием лево-тироксина натрия 12,5 мкг в сут, скорее всего, будет недостаточно. Оптимальная доза 25-50 мкг в сут с учетом данных анамнеза, осмотра, результатов дополнительных обследований (терапия должна быть обсуждена с лечащим врачом, не назначается по результатам онлайн консультации!). Также требуется оценка уровня ат-ТПО, в идеале -УЗИ щитовидной железы для исключения аутоиммунного тиреоидита. Доза препарата корректируется по результатам контроля ТТГ через 1,5-2 мес. С уважением, Анастасия Александровна