Консультации / Наркология

Тревожная депрессия из-за травы и мефедрона

Здравствуйте, полтора года назад я начала употреблять траву и изредко употребляла мефедрон. Летом 2020 года я начала встречаться с парнем и вскоре мы съехались. Через месяц наших отношений я уже начала замечать в себе какие то изменения, у меня начала падать самооценка, перестала быть уверенной в себе, начала потихоньку закрываться в себе, и часто загонялась. Но меня это почему-то не остановило и я продолжила наши отношения. В начале августа мы решили покурить травы и это была самая ужасная ошибка в моей жизни. После того как я покурила мне стало плохо, у меня началась паранойя, тревога, я начала загоняться и легла спать с мыслями " надеюсь это состояние пройдет " . Но проснувшись утром ничего не прошло и я чувствовала себя овощем на протяжении трех дней или больше, дальше вроде как чуть-чуть стало получше. В конце августа мы с парнем поехали отдыхать с друзьями и там нюхали мефедрон, это тоже моя ужасная ошибка, на утро у меня к отходам прибавилась дереализация. Я начала понимать что все совсем плохо, когда началась учеба. Придя в техникум я начала бояться людей, не могла разговаривать с парнями ( с девочками еще более-менее). Мысли путались, не могла сосредоточиться, было трудно находится в обществе ведь все меня привыкли видеть как веселую, шумную девочку которая всегда в центре внимания, а тут я просто хожу и от всех закрываюсь. Тогда я решила что это парень мне сломал психику и я приняла решения расстаться с ним и переехать к родителям домой. Маме я рассказала что чувствую себя просто отвратительно и она отправила меня к психологу. Сходила я к нему раза 3, ничего не поменялось. В тот момент я закрылась дома, у меня была сильная тревога и я не могла общаться даже с мамой. Потом мне временами как по щелчку становилась легче на один или два дня, потом опять хуже и вот сейчас уже идет 8 месяц как мне стабильно плохо( за эти 8 месяцев я еще 1 раз употребляла мефедрон и 2 раза курила траву). Приблизительно 3 месяца назад я опять обратилась в психологу и на этот раз рассказала про наркотики, она посоветовала мне рассказать все родителям и обратиться к наркологу или психиатру. В наркологии сказали что нужно ложиться на реабилитацию, но как я буду ложиться если мне стабильно плохо морально и физически. И еще психолог мне сказал что у меня тревожно депрессивное расстройство. После врачей у меня обычно ухудшается состояние и у меня окончательно пропадает надежда на то что все измениться ( и пару врачей сказали что у меня на всегда такое состояние) . И вот недавно по совету друга я посетила невролога, рассказала свою историю, она поставила мне такой же диагноз " тревожная депрессия " и назначала антидепрессант "ципралекс" и уколы "церебролизин". Пью уже неделю, состояние только ухудшилось, усилилась тревога, со вниманием все стало еще хуже, повысилась возбужденность, иногда не могу закончить какие то слова у себя в голове, повторяются мысли, вообще полная каша в голове. Напомню что за все это время мне становилось лучше, я и могла общаться с друзьями и даже пару раз поднималось настроение, появлялась какая то мотивация, но стоит лишь только меня как то задеть или обидеть, все пропадало и я опять впадала в отчаяние. Сейчас я опишу свое состояние в котором прибываю 8 месяц : тревога, проблемы со вниманием, ухудшилось зрение, потеря веса, тремор рук и ног, дергаются мышцы по всюду и также все тело, тахикардия, ощущение груза на груди, по всему телу дискомфорт, страх, усталость, чувство вины, заторможенность ( я как будто отупела) суицидальные мысли, постоянно все забываю, страх общения с людьми, пассивная агрессия, путаются мысли, каша в голове, раздражительность, периодами апатия, плаксивость, подавленное состояние, а потом безразличие ко всему, я как-будто привыкаю как этой боли и пускаю все на самотек. Ничего не могу делать кроме как лежать, но лежать спокойной у меня тоже не получается ибо мне нужно что-то делать. Я всего лишь хочу обрести спокойствие и гармонию со своей душой и телом. Посоветуйте пожалуйста, что мне дальше делать? Можно ли пить таблетки? Возможно ли что то поменять или я останусь такой навсегда ? К какому врачу мне лучше обратиться?
У вас редкое состояние. Оно случается у 4%-6% потребителей всех ПАВ. Называется персистирующее расстройство восприятия после приема ПАВ. В МКБ-10 такой рубрики даже еще нет. В DSM-5 уже догадались ввести, пока правда только для галлюциногенов. Кстати THC входит в группу галлюциногенов. В общем вы сбили в своем мозге калибровку АНС (автономной нервной системы). Лечиться это состояние только немедикманетозно техниками физиотерапии и работой с телом. Ни в коем случае вам нельзя употреблять никаких других ПАВ, включая рецептурные (транквилизаторы, антидепресснаты, нейролептики). Это особенность вашего мозга. Ему запрещены любые ПАВ, включая легальные алкоголь, никотин, кофеин. Ноотропы в вашей ситуации вам ничем не помогут, а иногда могут ухудшить симптоматику. Если вы можете самостоятельно не употреблять никаких ПАВ минимум 2 месяца, то у вас нет психологической зависимости. Тогда достаточно будет 4 занятия по 2 часа, чтобы я вас обучил как восстанавливать свою АНС. Если же вы не можете самостоятельно не употреблять ПАВ более 2 месяцев, тогда потребуется еще убирать психологическую тягу. Тогда уже надо будет 9 блоков по 2 часа + у меня есть курс в записи. По деньгам это будет стоит от 39.000 до 89.000. Зависит от того есть у вас дополнительно психологическая тяга или нет.
Спасибо за ответ. То есть это все можно вылечить? И как с вами можно связаться?
Можно вылечит. Не быстро, но можно. В мед.институтах этому не учат. Viber/WhatsApp +79233544433