Консультации / Гинекология

Увеличение яичника

Здравствуйте! После прекращения приема кок, на 9 день цикла появились болезненные ощущения в малом тазу, справа. Узи на 14 день цикла лишь показало, что есть желтое тело и увеличен правый яичник, без различных паталогий. Подскажите, с чем может быть связано увеличение? К врачу обращалась, сказали, что боли связны могут быть как с овуляцией, так и из-за увеличенного яичника, а с началом нового цикла яичник должен уменьшиться. Может ли так быть после отмены приема кок? В августе была киста желтого тела на правом яичнике, из-за чего и стала принимать кок.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Боли внизу живота могут быть как на фоне увеличения яичника(возможно за счет кисты яичника). Функциональные кисты (киста желтого тела) обычно самостоятельно проходят после начала очередной менструации.