Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитробактер фреунди Ротовирус у ребёнка 1 6 волнообразное течение

Здравствуйте. Моей дочери 1,6 . 1 марта нам сделали манту , 2 мы начали сопливить, 4 марта случился ларингоспазм, появился ларинготрахеит , лечились дома , на этом фоне , дома старшие дети и моя мама заболели ротовирусом ( по очереди, через день, ночью рвота , один раз жидкий стул, день температура и потом все хорошо ) в ночь на 7 марта рвать стало маленькую , обильно и часто . Вызвали скорую и уехали в инфекцию , лежим тут по сей день. Улучшений нет. День хорошо , ночь рвота , день хорошо , день температура 39 , рвота . Понос . ( он кстати был один раз) сегодня 9 день как мы лежим , на 6 день снова открылась рвота с утра и весь день. Ребёнок активный, бегает , потом резко капризничает и рвёт . Рвота повторяется уже 6 раз . За день она съела немного каши ( три ложки без молочной многозерновой ) грудь несколько раз по чуть чуть и вода , мало писает сделали капельницу днём , лучше не стало . После наоборот поднялась температура. Получаем капельницы были глюкоза и ацесоль, затем заменили ацесоль на стерефундин. Баксет беби .панзинорм , смектит. Очень переживаю , почему так долго нет улучшений ((( Врач говорит , что такое характерно для нашего диагноза , у нас ротовирус и цитобактер фреунди .сейчас после 7 дней сменили антибиотик на сульзонцеф.переживаю за дочь . Чем в бедующем грозит нам это ? Как ещё улучшить состояние ? Возможны ли рецидивы ?
Добрый день, ротавирус очень приставучий к малышам, это правда, согласна с Вашим доктором. Восстанавливаются не быстро. Серьезных последствий не ждите, но может быть еще пару месяцев неустойчивый стул (хотя это не у всех так, но у некоторых). По рассказу все, что нужно в больнице делают. Нужно время. Есть прививка от ротавируса, в сладком сиропе, вводят 3 раза, ее делают совсем малышам (начинают до 3 месяцев жизни и заканчивают до 8 месяцев). Информация для будущих Ваших малышей. Скорейшего выздоровления! С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое